Ensemble- und Instrumentalgruppen

Instrumental- und Ensemblegruppen 2019/20 1. Klasse

Di, 7. Std.
1. Kl.

Instrumental 1
Anja Gatterbauer


Klavier Anfänger
Grabner Florentina, Grissenberger Miriam, Ifkovits Sophie, Scharner Laura

Instrumental 2
Ursula Schwab

Gitarre Anfänger
Spring Ella, Heigl Magdalena, Weinmesser Bianca, Fahrnberger Carina

Instrumental 3
Daniela Faschingleitner

Steirische / Schlagzeug / Gitarre
Gaßner Simon, Brunda Manuel, Großberger Noah, Zechmeister Tobias

Ensemble A
Sebastian Wippel


Loibl Isabel, Erasim Emily, Halbartschlager Laura, Prüller Annika, Frühwald Karoline, Pöchacker Emma, Halbartschlager Emelie, Heigl Emilia, Lechner Lara, Grissenberger Tina, Scharner Miriam, Frühwald Alma Sophie, Leichtfried Johanna

Di, 8. Std.
1. Kl.

Instrumental 4
Daniela Faschingleitner

Querflöte / Violine / Klarinette
Loibl Isabel, Erasim Emily, Halbartschlager Laura, Prüller Annika, Frühwald Karoline

Instrumental 5
Anja Gatterbauer


Klavier
Pöchacker Emma,Halbartschlager Emelie, Heigl Emilia, Lechner Lara, Leichtfried Johanna

Instrumental 6
Ursula Schwab

Gitarre
Grissenberger Tina, Scharner Miriam, Frühwald Alma Sophie

Ensemble B
Sebastian Wippel

Grabner Florentina, Grissenberger Miriam, Ifkovits Sophie, Scharnder Laura, Spring Ella, Heigl Magdalena, Weinmesser Bianca, Fahrnberger Carina, Gaßner Simon, Brunda Manuel, Großberger Noah, Zechmeister Tobias

Instrumental- und Ensemblegruppen 2019/20 2. & 2. Klasse

Mi, 6. Std. 3. Kl.

Instrumental 1
Anja Gatterbauer


Klavier Anfänger
Grabner Florentina, Grissenberger Miriam, Ifkovits Sophie, Scharner Laura

Instrumental 12
Sebastian Wippel


Klavier / Schlagzeug
Spring Ella, Heigl Magdalena, Weinmesser Bianca, Fahrnberger Carina

Instrumental 13
Daniela Faschingleitner

Gitarre
Halbartschlager Chiara, Stockner Emma, Schober Anna-Lena, Hess Leonie, Unterberger Lara

Instrumental 14
Ursula Schwab

Gitarre
Plank Emelie, Rana Nilam, Scheinhart Nora, Heigl Sophie, Pöchhacker Christoph

Mi, 7. Std. 2. / 3. Kl. Ensemble C Daniela FaschingleitnerBläserensemble Klarinetten: Frühwald Laura, Hinterleitner Julia,  Potzgruber Martina Trompeten: Hintsteiner Verena, Fröschl Hannes, Tobias Halbartschlager, Grabner Theresa Flügelhorn: Moser Darleen, Pöchacker Irene Schlagwerk: Gindl Simeon, Rana Samuel, Puchebner Lisa Marie Ensemble D Sebastian WippelVokalensemble Grissenberger Marie, Jagersberger Sonja, Halbartschlager Chiara, Heigl Sophie, Scheinhart Nora, Hess Leonie, Plank Emelie, Pöchhacker Christoph, Rana Nilam, Stockner Emma, Unterberger Lara, Schober Anna-Lena, Wieser Marie Instrumental 7 Anja GatterbauerKlavier Eßletzbichler Annika, Gindl Kathalina, Plank Hanni Ellen, Prüller Celine, Gaßner Samira Instrumental 8 Ursula SchwabGitarre/Klavier Kasim Mehinovic, Zellhofer Lea, Wolmersdorfer Christina, Hable Lisa
Mi, 8. Std. 2. / 3. Kl. Instrumental 9 Daniela Faschingleitner Klarinette + Flügelhorn / Flöte / Schlagwerk Frühwald Laura , Moser Darleen, Potzgruber Martina, Rana Samuel Instrumental 10 Anja Gatterbauer Klavier Hinterleitner Julia, Grabner Theresa, Puchebner Lisa Marie, Wieser Marie Ensemble E Ursula Schwab ORFF-Gruppe Annika E., Kathalina G., Hanni Ellen P., Celine Prüller, Kasim M., Lea Z., Christina Wolmersdorfer, Gaßner Samira, Hable Lisa 3. Klasse Manuela Schrittwieser Rhythmik & Bewegung